Elenco progettisti presenti nel database (selezionare un campo per proseguire la ricerca)
Canales - Rodríguez Vizoso - Bordas 2tr Architettura 307 Kilo + WWAA design
3h Office for Architecture 3LHD 3XN 4a Architekten
5+1AA
A
A.M.A. Group A+T architecture Aalto aat + makoto yokomizo
Ábalos - Herreros - Jaramillo Abalos & Herreros ABDR ABDR Architetti - Yassir Khalil Studio
Abraham ABVM Adalberto Dias Adamo - Faiden
ADEPT AHMM AI Studio - AI Engineering - Picco - Rosental - Quaranta Aires Mateus
Aisslinger Akihisa Hirata Alagic -Kanlic -Hrustic Allenarchitettura
AllesWirdGut Architektur Allford - Hall - Monaghan - Morris Alsop & Störmer Amann Cánovas Maruri
Amateur Architecture Studio Amoretti - Calvi AMP arquitectos Anderson
Andrade Andrade - Morettin Angonese - Scherer Anna Giorgi
Anselmi - Gandolfi -Passarelli - Leonori Anselmi & Associati Aoki Arassociati
Archea Archiplan Studio architectsAlliance Architecture-Studio
Architekturagentur Architrend Architecture Area Progetti -UNA2 AREP
AREP - D'Ascia - Magnaghi AREP - Groupe3 AREP-SNCF Arets & Associates
Arkpabi ARM Architecture Arons & Gelauff Arriola & Fiol
Arroyo ARTEC Artecna - Iotti e Pavarani - Archilabs Arup
ARX - Di Nardo- Ciullini ASA studio AS-IF Architekten Assadi - Pulido
Assadi + Pulido ATC Projet.To Atelier Bow-Wow Atelier d'Architecture
Atelier Liu Yuyang Architects Atelier Po&Po Auer + Weber Augustin & Frank
Aulenti Avatar AZPML - FOA
B
B+C - Cartwright Pickard B+C Architectes BAAS Bak Gordon
Baldeweg Balmond - Adao da Fonseca Banfi Škrbec-Kajzelj-Lemajic BAR - Carpaneto - Fatkoehl
Barber B-architecten Barkow -Leibinger Barozzi Veiga
Barozzi / Veiga BASE, Explorations architecture, OGI, ON, EODD, Vrignaud, ARCHIPAT BASEhabitat Baserga & Mozzetti
Bassi Batlle - Roig Batlle -Roig Batlle, Roig, Galí-Izard
Battersby - Howat Baukuh Baumschlager & Eberle BB+GG
BC Architects & studies BCHO BDR bureau Bearth & Deplazes
Bebin -Saxton Bedaux - De Brouwer Behnisch Bellini - Ricciotti
Benda-Hocevar-Zorc Benetton Berger - Mathieux - Vergely bergmeisterwolf
Bergmeisterwolf Architekten Bétrix & Consolascio Bevk-Perovic architects Bianchetti
BIG Birk -Heilmeyer Blaf Architecten Blank Studio
BLVD International Bodega Boeri Studio Bolles+Wilson
Bonte & Migozzi Borel Bosch Architects Bosoni -Florulli - Nulli - Ranza - Colombo -Zuccolo Arrigoni
Botta Botticini Bouchez Bow-Wow, Brunnquell & André
Brandlhuber+ ERA, Emde, Schneider Brandt + Simon Brembilla + Forcella Brooks- Scarpa
Brown BRT Architekten Brückner & Brückner Bruno -SumProject
Buchner & Wienke Buchner Bründler Building Studio Bürgi
Buttress - BDP Buzzi Byrne
C
C + C04STUDIO C+S Associati CAAU Calatrava
CALZONI Calzoni Architetti Camerana - Derossi - Rosental - Steidle - Maccianti Campo Baeza
Canali Canali Associati Cao Capella
Carnicero Carrilho da Graça Carrilho da Graça architects Carta
Carta -Castaldi Carvalho Araújo Carve - OMGEVING Casas
Casciu -Rango Cattani CEBRA Cecchetto
Celsing CePeZed CePeZed - Pesman Ceschia e Mentil
CEZ Chang Yung Ho - Feichang Jianzhu Chartier -Corbasson Chetwood
Chipperfield Ciampa CIE Architects Citterio
Citterio - Viel Citterio - Viel - Giorgi Claudio Lucchin / Cleaa Claudio Lucchin/Cleaa
Claus en Kaan COBE COBE - Dissing - Weitling COBE, Gottlieb Paludan
CODESIGNLAB Coenen Colectivo720 Collectief Noord
Coop Himmelb(l)au Cooprogetti COR arquitectos Cordeschi
Correa Associates Corvino+Multari Corvino-Multari Costa&Partners - Mellano Associati
Coulon Coz Polidura Volante Arquitectos Croft - Pelletier Crotti Forsans -De Rossi - Studio GSP
Cruz CSIAA CSPE Cucinella
Culotta - Guerrera
D
Dali Genik Dall & Lindhardtsen Daoust - Lestage - Asselin Ackaoui Davy - Smith
DCM Denton Corner Marshall de architectengroep De Pineda Alvarez De Renzi - Muratori
Deadline Deamicisarchitetti Decq - Cornette Dekleva Gregoric
Delhay Delugan Meissl Delugan-Meissl Design Core
Devanthéry & Lamuničre Di Castro Di Franco Díaz
Diba Tensile Architecture Diederen - Dirrix Diener & Diener Dietmar Feichtinger Architectes
Diller Scofidio + Renfro Dini D'Inka + Scheible DISSING - WEITLING
diverserighestudio dmvA Architecten Dok Architecten Dolenc Scheiwiller
Domčnech DOMUS Donati-D’Elia Dorte Mandrup
Dosmasuno DPA DPA - Perrault Du Besset -Lyon
Dubisc -Landowski Duggan Morris Dunster & ZedFactory Durisch Nolli - Giraudi Radczuweit
Durisch+Nolli DVVD Architectes
E
EBA [M] Ebner + Eckersdorfer ECDM EEA
Einszueins Eisenman Architects El Kabbaj, Kettani, Siana Elemental
EM2N Embaixada Arquitectura, Lda en van Schooten Enota
Entasis Erskine Esmaillou Estudio Lamela
Eustache Extrastudio
F
FABBRICANOVE FAREstudio Farińa Martinez -Montes Herraiz Fat Koehl
FELD72 Femia Fentress Architects Fernandes- Cannatŕ
Fernández Arquitectos Ferrara Associati Ferrater Ferrier
Field Operations Figini e Pollini Fioretti Marquez Fletcher Priest Architects
Fluid Motion Architects FOA Földes Follina
Forte -Gimenes - Marcondes Ferraz Foster Foster - HOK Foster - Tangram - Desvigne
François Franzoso Freie Architekten Friis -Moltke
Froetscher Lichtenwagner Fuhrimann - Hächler Fujimoto Fujimoto, Laisné, Roussel, OXO
Fuksas Future Systems
G
Ga.A Gaglio, Mangoni, Pilastro Galantino Galdo - ABDR
Gambardella Gambardellarchitetti gambardellarchitetti García Rubio
García-Abril GASA - Lund & Slaatto GAUTIER - CONQUET Gautrand
Gazzaniga Gehry Gehry Partners, LLP Gellner
Gelmini Germán del Sol Geurst & Schulze GEZA
GEZA - Gri e Zucchi Architetti Associati GH+A / Guillermo Hevia gh3 Ghisellini
Ghň Gigon - Guyer Giraudi-Wettstein Girončs Saderra
Giunta, La Monaca, Tilotta & Titone GMP gmp GMP - Citterio -Viel - Störmer Murphy
Godsell Gonçalo Byrne González -Searle - Borráez - Colin Graça Dias + Vieira
Grassi - Correa Granados Grasso Cannizzo Grasso Cannizzo - Sciveres Gregoric
Gregotti Gri - Zucchi Grimshaw Grimshaw- Arcadis
Groupe3 Architectes Groupe-H - Deca-Laage Architecture Gruentuch Ernst Grupo sp
Gruppoforesta Guarnieri -Mascazzini Gubbins Arquitectos Guidarini - Salvadeo
H
H+N+S Landscape Architects Hadid Hamonic+Masson hANd
Hannunkari, Mäkipaja, Martikainen Hargreaves Associates Haworth Tompkins Architects Head Arhitektid
Heatherwick Henley Halebrown Henning Larsen Hermeto
Hertzberger - Scarpinato Herzog & De Meuron Herzog & de Meuron Herzog & De Meuron
Hess Talhof Kusmierz Hevia - Duque Motta - Manzi HG Arhitektuur Oü HHF - Herlach Hartmann Frommenwiler
HLPS arquitectos HOFLAB - HOFPRO HOK HOK Sport - Zoppini
Holl Höller&Klotzner Hondelatte Laporte Hoogstad
Hopkins Architects Hotson, Bakker, Boniface, Haden Hotz -Hoffmann -Wimmer HS99
Huber Staudt Hugh Broughton
I
IaN+ Ianigro Ifdesign IJP Corporation
Inches Geleta Ingenhoven - Overdiek Ingenhoven - Overdiek - Kahlen INOUT - LADO - LAMBER
Inside Outside-Petra Blaisse Interface Studio Architects Iotti + Pavarani IPF
Ipostudio IQ2 Consorcjum Ishigami Isozaki
Isozaki-Maffei
J
James & Mau Architects Jansana, de la Villa, de Paauw JEMS Architekci Jerde
JHK Architekten Jojko+Nawrocki Jones Jourda
Juaçaba
K
KAAN Architecten Kada Kaden Klingbeil Kalout Architecture studio
Karamuk Kuo Karim Rashid Kaufmann - Rieß -Untertrifaller KCAP
KCAP BV Keivani Architects Kengo Kuma Kennedy & Violich
Khon Pedersen Fox Kieran - Timberlake Kimmel - Eshkolot King Roselli
Kirimoto Kitagawara Klinges-Tegnestue Kochi
Kohlbauer KOKO Architects Kosmos Koželj
Kroll Krušec-Kurincic Kt Architect Kuwabara - Payne - McKenna - Blumberg
KWK PROMES KYWC
L
L’Escaut + Atelier Gigogne Lab Architecture Studio Labics Laboratorio Re-lab
Lacaton Lahdelma & Mahlamäki LAN Architecture LAN Architecture
Landprocess - Arsomsilp Institute of the Arts Landprocess - N7A architects Lankry Architectes Larsen
Latina Latina -Sgariglia LEAPfactory Leclercq - Mimram
Lelli & Associati Leoni Levitt Bernstein Associates LFL architetti
Libera - De Renzi - Muratori Libeskind Libeskind - Burckhardt Libeskind - Llovet
LIN Geipel + Andi Lipsky - Rollet Lissoni Liverani/Molteni
Lloyd LMN Architects Longheu LPzR
Lucchin - De Ferrari - D’Ambrogio Luciano Pia Ludens Architetti Lundgaard & Tranberg
M
M III Architects M.A.R.U. MAB Arquitectura Maciocco
MacKay-Lyons Sweetapple MAD Architects MADA, s.p.a.m. MADE
Maglione Magliozzi Mainardi -Ena - Ruspoli Make Architects
Makoto Sei Watanabe Malfona-Petrini Maltzan Mancuso
Mangado Beloqui Mangiarotti Mansilla+Tuńón MAO Mobile Architectural Office
Marazzi Marciano Mariscal Marmol - Radziner
Marsino Arquitectura Marte.Marte Martinez Lapeńa - Torres Tur Marzullo
MASS Design Group Mass Studies MAT Office Matador
Maupin & Hugon Mayr Fingerle Mayslits Kassif Mazzini
Mazzini Associati Mc Cormac - Jamieson - Prichard Mc Laren MCA
MCA Mario Cucinella Architects MCM MDU architetti Mealha
Mecanoo Medusa Group Mellace Mellano - Buffi - Studio A.S. - Granma - Novara - Pia
Melluso Mendes da Rocha - MMBB Mendes da Rocha-MMBB Arquitetos-Bak Gordon Arquitectos-Afaconsult Mendes Ribeiro
Mendes Ribeiro & Menos č Mais Mendes Ribeiro- Pedro - Antunes Meta Architectuurbureau Metrogramma
Meyer, Scherer & Rockcastle MG-AU & TVK MIDE architetti Milani
Milesi Miller & Maranta Mimram Minoletti
Miralles Tagliabue EMBT MMBB arquitetos Moatti - Rivičre modostudio
Modourbano Architettura Moller Mondaini Roscani Moneo
Montuori - Castellazzi-Mazzoni MoodWorks Moore - Cox - Engelen - Meller - O’Shea Morales Sŕnchez - Gonzalez Marsical
Moramarco-Ventrella Moretti Morphosis Mountassir
Mozó Leverington MRIO MTM Arquitectos MUDA Architects
Müller Müller Sigrist Murphy / Jahn Murphy + Jahn
Murphy/Jahn MVRDV MVRDV - TUPDI n! studio
N
Namba + Kai Workshop nARCHITECTS Nardi Natalini
Nemesi Nepi Terrosi Neri&Hu Nervi
Netti Netti Architetti Netti -Carofiglio Neutelings - Riedijk
NEXT Nextoffice Nickl & Partner Niemeyer
Nieto - Sobejano Nieto Sobejano Nio Nishizawa
Nizzoli -Olivieri NL Architects NO.MAD -Arroyo Nonis - Maggiore
NORD Architects Nouvel Nox NRJA
NZI Architectes
O
O. Gehry OAB OBR OBR - Policreo
OFIS Oliva Olson - Sundberg - Kundig - Allen OMA
OMA, FAA+XDGA Onix ONV Arkitekter - Tegnestuen Mejeriet OPEN Architecture
Orkidstudio Ortalli - Cazzaniga Ortner & Ortner Oscar Tusquets Blanca
OTH (Ontwerpgroep Trude Hooykaas) OTO Ottaviani Oualalou - Choi
OWAR Arquitectos Owen Moss
P
PA+U Paglialunga Paredes Pedrosa Pargade - Rigaldies
Park Park Associati Patkau Architects Paulo David
Payá Benedito Pedrazzini - Baserga & Mozzetti PEI ENGINEERING Pellegrini
Pelli Clarke Pelli Architects Perkins + Will Petrangeli Petruccioli & Associati
PFP Architekten Pia Pica Ciamarra Pichler - Mikolajcak
Pils - Schnetzer Pinós Pir II Arckitektkontor Pitágoras Group
Piuarch Podrecca - Castelletti Pollard - Thomas - Edwards Ponti
Populous Architects Predock proap, aires mateus, valsassina Projectgruppe Rieselfeld
Projectgruppe Vauban Prouvé Provenzano Pugh + Scarpa
Purini - Thermes
Q
Qi Xin Quattroassociati
R
RAAAF Radic Ramsey - Barash Rashid
Ravetllat Mira - Ribas Seix RCR arquitectes Realarchitektur Rearquitectura
Rebecchini Rebecchini - Cipriano Renzo Piano Ricciotti
Richärd + Bauer Ridolfi Rieder - Tschapeller - Wörndl Riegler Riewe
Rizzi Robazza - Savini Rocco Design Rogers & Estudio Lamela
Rogers Stirk Harbour Rogers Stirk Harbour Rohmer Rojkind
Rojo de Castro - Fernández-Shaw Zulueta Ronald Lu Rossi Rossiprodi Associati Srl
Rota & Partners Rotor Royal HaskoningDHV RPA
RPBW RVA RYSY Architekci
S
S&A Soriano y Asociados S.AREA Alain Sarfati S333 Architecture + Urbanism SAA - Spaini Architetti Associati
Sabbatini Sadar + Vuga Sáez & Barragán Safdie
Samyn and Partners SANAA - Sejima & Nishizawa Sánchez García Santa Cecília -Maciel
Santambrogio Saracino Saucier + Perrotte Sauerbruch Hutton Architects
Saunders Savioz Fabrizzi Scandurra studio SCAU Studio
Scenic Architecture Office Schmidhuber Schneider + Schumacher Schulz&Schulz Architekten
Scogin - Elam SeARCH Secchi-Viganň SEINE DESIGN
Selgas - Cano Servino SET Architects Sharon Davis Design
Shigeru Ban Shim-Sutcliffe Architects Sicilia Single Speed
SITE Siza & Castanheira Siza Vieira Siza Vieira -Souto de Moura
Skidmore, Owings & Merril Snřhetta Snřhetta & Hamza Associates Snozzi - Sanna - Peghin - Cherchi
Sobejano Sobek Soeters Solŕ-Morales
Soler Solid Arquitectura SOMOS Arquitectos Sou Fujimoto
Souto de Moura SPARK Architects spbr arquitetos Splitterwerk - Arup - B+G - Immosolar
Sponge Architects & Rupali-Gupta sTAa Stanco Stark
stARTT Stella -Noebel Steven Holl Stifter + Bachmann
Stirpe - Figliola - Torrieri - Farina Stramien Studio Altieri Studio as Astegiano - Conti - Morgando
Studio Cardenas Conscious Design Studio Carmassi Studio KO Studio Kuadra
Studio mk27 Studio Palterer - Studio Progetto Studio Passarelli Studio Professionisti Associati
Studio Ricerca e Progetto studio Valle Studiomas Subissati
Surface Architects SV60
T
Tadao Ando TAMassociati Team CS Tekuto - Yamashita
Tengbom Arkitekter Tesar Tetrarc Tezuka
TFP Farrells Ltd Tham Tham & Videgĺrd the next Enterprise
Thermes Thun Tidy Arquitectos Topotek 1
Topotek 1, BIG Torricelli Associati Toshiko Mori Architect Toyo Ito
Tramontin Tredje Natur - COWI - Platant Triptyque Architecture Tscholl
Tschumi Tsinghua University + Studio Link-Arc T-Studio Turenscape
Tuzzolino - Margagliotta
U
UdA UN Studio Undurraga UnSangDong
URBANUS Urbanus Architecture & Design Urko Sanchez Architects UV Architecture / Huayi Design
V
Vaccarini Vacchini Van Dongen van Egeraat
van Gameren van Herk Vandkunsten Vasconi Associés
Vázquez Consuegra Vector Architects Velasco Rubio VenhoevenCS
Vidotto Vigliecca villegasbueno arquitectura Vińoly
Visch - Helder Volt Architecten VS Associati VULCANICA architettura
W
Waugh - Thistleton West 8 West 8 - IPV Delft West-line Studio
Wilkinson - Eyre Williams - Tsien Witherford Watson Mann
X
XTU architectes
Y
Yamashiro - Buildinglandscape Ye-Yu Architectural Design Studio yo2 YuFan
Z
Zagari - Villari Zaha Hadid Architects Zambelli - Ciocchi Zanderroth Architekten
ZED architects - Atelier Gigogne zerozero ZHA - ADPI Zhu-Pei
Zillerplus Žnidaršic Zorec-Tepina ZS Arquitectos
Zucchi
torna alla ricerca