Elenco progettisti presenti nel database (selezionare un campo per proseguire la ricerca)
Vizoso - Bordas 2tr Architettura 307 Kilo + WWAA design 3h Office for Architecture
3LHD 3XN 4a Architekten 5+1AA
A
A.M.A. Group A+T architecture Aalto aat + makoto yokomizo
Ábalos - Herreros - Jaramillo Abalos & Herreros ABDR Abraham
Adalberto Dias AHMM AI Studio - AI Engineering - Picco - Rosental - Quaranta Aires Mateus
Aisslinger Akihisa Hirata Alagic -Kanlic -Hrustic Allenarchitettura
AllesWirdGut Architektur Allford - Hall - Monaghan - Morris Alsop & Störmer Amann Cánovas Maruri
Amateur Architecture Studio Amoretti - Calvi AMP arquitectos Anderson
Andrade Andrade - Morettin Angonese - Scherer Anna Giorgi
Anselmi - Gandolfi -Passarelli - Leonori Anselmi & Associati Aoki Arassociati
Archea Archiplan Studio architectsAlliance Architecture-Studio
Architekturagentur Architrend Architecture Area Progetti -UNA2 AREP
AREP - D'Ascia - Magnaghi AREP - Groupe3 AREP-SNCF Arets & Associates
Arkpabi ARM Architecture Arons & Gelauff Arriola & Fiol
Arroyo ARTEC Artecna - Iotti e Pavarani - Archilabs Arup
ARX - Di Nardo- Ciullini ASA studio AS-IF Architekten Assadi - Pulido
Assadi + Pulido ATC Projet.To Atelier Bow-Wow Atelier d'Architecture
Atelier Po&Po Auer + Weber Augustin & Frank Aulenti
Avatar AZPML - FOA
B
B+C - Cartwright Pickard B+C Architectes BAAS Baldeweg
Balmond - Adao da Fonseca Banfi Škrbec-Kajzelj-Lemajic BAR - Carpaneto - Fatkoehl Barber
B-architecten Barkow -Leibinger Barozzi Veiga BASE, Explorations architecture, OGI, ON, EODD, Vrignaud, ARCHIPAT
BASEhabitat Baserga & Mozzetti Bassi Batlle - Roig
Batlle -Roig Batlle, Roig, Galí-Izard Battersby - Howat Baukuh
Baumschlager & Eberle BB+GG BC Architects & studies BCHO
Bearth & Deplazes Bebin -Saxton Bedaux - De Brouwer Behnisch
Bellini - Ricciotti Benda-Hocevar-Zorc Benetton Berger - Mathieux - Vergely
Bergmeisterwolf Architekten Bétrix & Consolascio Bevk-Perovic architects Bianchetti
BIG Birk -Heilmeyer Blaf Architecten Blank Studio
Bodega Boeri Studio Bolles+Wilson Bonte & Migozzi
Borel Bosch Architects Bosoni -Florulli - Nulli - Ranza - Colombo -Zuccolo Arrigoni Botta
Botticini Bouchez Bow-Wow, Brunnquell & André Brandlhuber+ ERA, Emde, Schneider
Brandt + Simon Brembilla + Forcella Brooks- Scarpa Brown
BRT Architekten Brückner & Brückner Bruno -SumProject Buchner & Wienke
Buchner Bründler Building Studio Bürgi Buttress - BDP
Buzzi Byrne
C
C + C04STUDIO C+S Associati CAAU Calatrava
CALZONI Calzoni Architetti Camerana - Derossi - Rosental - Steidle - Maccianti Campo Baeza
Canali Canali Associati Cao Capella
Carnicero Carrilho da Graça Carrilho da Graça architects Carta
Carta -Castaldi Carvalho Araújo Carve - OMGEVING Casas
Casciu -Rango Cattani CEBRA Cecchetto
Celsing CePeZed CePeZed - Pesman Ceschia e Mentil
CEZ Chang Yung Ho - Feichang Jianzhu Chartier -Corbasson Chetwood
Chipperfield Ciampa CIE Architects Citterio
Citterio - Viel Citterio - Viel - Giorgi Claudio Lucchin / Cleaa Claudio Lucchin/Cleaa
Claus en Kaan COBE, Gottlieb Paludan Coenen Colectivo720
Collectief Noord Coop Himmelb(l)au Cooprogetti Cordeschi
Correa Associates Corvino+Multari Costa&Partners - Mellano Associati Coulon
Coz Polidura Volante Arquitectos Croft - Pelletier Crotti Forsans -De Rossi - Studio GSP Cruz
CSIAA CSPE Cucinella Culotta - Guerrera
D
Dali Genik Dall & Lindhardtsen Daoust - Lestage - Asselin Ackaoui Davy - Smith
DCM Denton Corner Marshall de architectengroep De Pineda Alvarez De Renzi - Muratori
Deadline Deamicisarchitetti Decq - Cornette Dekleva Gregoric
Delugan Meissl Delugan-Meissl Design Core Devanthéry & Lamuničre
Di Castro Di Franco Díaz Diba Tensile Architecture
Diederen - Dirrix Diener & Diener Diller Scofidio + Renfro Dini
D'Inka + Scheible DISSING - WEITLING diverserighestudio dmvA Architecten
Dok Architecten Dolenc Scheiwiller Domčnech DOMUS
Donati-D’Elia Dorte Mandrup Dosmasuno DPA
DPA - Perrault Du Besset -Lyon Dubisc -Landowski Duggan Morris
Dunster & ZedFactory Durisch+Nolli DVVD Architectes
E
EBA [M] Ebner + Eckersdorfer ECDM EEA
Einszueins Eisenman Architects El Kabbaj, Kettani, Siana Elemental
EM2N Embaixada Arquitectura, Lda en van Schooten Enota
Entasis Erskine Esmaillou Estudio Lamela
Eustache
F
FABBRICANOVE FAREstudio Farińa Martinez -Montes Herraiz Fat Koehl
FELD72 Femia Fentress Architects Fernandes- Cannatŕ
Fernández Arquitectos Ferrara Associati Ferrater Ferrier
Field Operations Figini e Pollini Fioretti Marquez Fletcher Priest Architects
Fluid Motion Architects FOA Földes Follina
Forte -Gimenes - Marcondes Ferraz Foster Foster - HOK Foster - Tangram - Desvigne
François Franzoso Freie Architekten Friis -Moltke
Froetscher Lichtenwagner Fuhrimann - Hächler Fujimoto Fuksas
Future Systems
G
Ga.A Gaglio, Mangoni, Pilastro Galantino Galdo - ABDR
Gambardella Gambardellarchitetti García Rubio García-Abril
GASA - Lund & Slaatto GAUTIER - CONQUET Gautrand Gazzaniga
Gehry Gehry Partners, LLP Gellner Gelmini
Germán del Sol Geurst & Schulze GEZA - Gri e Zucchi Architetti Associati GH+A / Guillermo Hevia
Ghisellini Ghň Gigon - Guyer Giraudi-Wettstein
Girončs Saderra Giunta, La Monaca, Tilotta & Titone gmp GMP
GMP - Citterio -Viel - Störmer Murphy Godsell Gonçalo Byrne González -Searle - Borráez - Colin
Graça Dias + Vieira Grassi - Correa Granados Grasso Cannizzo Grasso Cannizzo - Sciveres
Gregoric Gregotti Gri - Zucchi Grimshaw
Grimshaw- Arcadis Groupe3 Architectes Groupe-H - Deca-Laage Architecture Gruentuch Ernst
Grupo sp Gruppoforesta Guarnieri -Mascazzini Gubbins Arquitectos
Guidarini - Salvadeo
H
H+N+S Landscape Architects Hadid Hamonic+Masson hANd
Hannunkari, Mäkipaja, Martikainen Hargreaves Associates Haworth Tompkins Architects Head Arhitektid
Heatherwick Henley Halebrown Henning Larsen Hermeto
Hertzberger - Scarpinato Herzog & De Meuron Hess Talhof Kusmierz Hevia - Duque Motta - Manzi
HG Arhitektuur Oü HHF - Herlach Hartmann Frommenwiler HLPS arquitectos HOFLAB - HOFPRO
HOK HOK Sport - Zoppini Holl Höller&Klotzner
Hondelatte Laporte Hopkins Architects Hotson, Bakker, Boniface, Haden Hotz -Hoffmann -Wimmer
HS99 Huber Staudt Hugh Broughton
I
IaN+ Ianigro Ifdesign IJP Corporation
Ingenhoven - Overdiek Ingenhoven - Overdiek - Kahlen Inside Outside-Petra Blaisse Interface Studio Architects
Iotti + Pavarani IPF Ipostudio IQ2 Consorcjum
Ishigami Isozaki Isozaki-Maffei
J
James & Mau Architects Jansana, de la Villa, de Paauw JEMS Architekci Jerde
JHK Architekten Jojko+Nawrocki Jones Jourda
Juaçaba
K
KAAN Architecten Kada Kaden Klingbeil Kalout Architecture studio
Karim Rashid Kaufmann - Rieß -Untertrifaller KCAP KCAP BV
Keivani Architects Kengo Kuma Kennedy & Violich Khon Pedersen Fox
Kieran - Timberlake Kimmel - Eshkolot King Roselli Kirimoto
Kitagawara Klinges-Tegnestue Kochi Kohlbauer
KOKO Architects Kosmos Koželj Kroll
Krušec-Kurincic Kt Architect Kuwabara - Payne - McKenna - Blumberg KWK PROMES
KYWC
L
L’Escaut + Atelier Gigogne Lab Architecture Studio Labics Laboratorio Re-lab
Lacaton Lahdelma & Mahlamäki LAN Architecture LAN Architecture
Lankry Architectes Larsen Latina Latina -Sgariglia
LEAPfactory Leclercq - Mimram Lelli & Associati Leoni
Levitt Bernstein Associates LFL architetti Libera - De Renzi - Muratori Libeskind
Libeskind - Burckhardt Libeskind - Llovet LIN Geipel + Andi Lipsky - Rollet
Lissoni Liverani/Molteni Lloyd LMN Architects
Longheu LPzR Lucchin - De Ferrari - D’Ambrogio Luciano Pia
Ludens Architetti Lundgaard & Tranberg
M
M III Architects M.A.R.U. MAB Arquitectura Maciocco
MacKay-Lyons Sweetapple MADA, s.p.a.m. MADE Maglione
Magliozzi Mainardi -Ena - Ruspoli Make Architects Makoto Sei Watanabe
Maltzan Mancuso Mangado Beloqui Mangiarotti
Mansilla+Tuńón MAO Mobile Architectural Office Marazzi Marciano
Mariscal Marmol - Radziner Marsino Arquitectura Marte.Marte
Martinez Lapeńa - Torres Tur Marzullo MASS Design Group Mass Studies
MAT Office Matador Maupin & Hugon Mayr Fingerle
Mayslits Kassif Mazzini Mazzini Associati Mc Cormac - Jamieson - Prichard
Mc Laren MCA MCM MDU architetti
Mecanoo Medusa Group Mellace Mellano - Buffi - Studio A.S. - Granma - Novara - Pia
Melluso Mendes da Rocha-MMBB Arquitetos-Bak Gordon Arquitectos-Afaconsult Mendes Ribeiro Mendes Ribeiro- Pedro - Antunes
Meta Architectuurbureau Metrogramma Meyer, Scherer & Rockcastle MG-AU & TVK
MIDE architetti Milani Milesi Miller & Maranta
Mimram Minoletti Miralles Tagliabue EMBT MMBB arquitetos
Moatti - Rivičre modostudio Modourbano Architettura Moller
Mondaini Roscani Moneo Montuori - Castellazzi-Mazzoni MoodWorks
Moore - Cox - Engelen - Meller - O’Shea Morales Sŕnchez - Gonzalez Marsical Moramarco-Ventrella Moretti
Morphosis Mountassir Mozó Leverington MRIO
MTM Arquitectos Müller Müller Sigrist Murphy / Jahn
Murphy + Jahn Murphy/Jahn MVRDV n! studio
N
Namba + Kai Workshop nARCHITECTS Nardi Natalini
Nemesi Nepi Terrosi Neri&Hu Nervi
Netti Netti Architetti Netti -Carofiglio Neutelings - Riedijk
NEXT Nextoffice Nickl & Partner Niemeyer
Nieto - Sobejano Nieto Sobejano Nio Nishizawa
Nizzoli -Olivieri NL Architects NO.MAD -Arroyo Nonis - Maggiore
NORD Architects Nouvel Nox NRJA
NZI Architectes
O
O. Gehry OAB OBR OBR - Policreo
OFIS Oliva Olson - Sundberg - Kundig - Allen OMA
OMA, FAA+XDGA Onix ONV Arkitekter - Tegnestuen Mejeriet Orkidstudio
Ortalli - Cazzaniga Ortner & Ortner Oscar Tusquets Blanca OTH (Ontwerpgroep Trude Hooykaas)
Ottaviani Oualalou - Choi OWAR Arquitectos Owen Moss
P
PA+U Paglialunga Paredes Pedrosa Pargade - Rigaldies
Park Associati Patkau Architects Paulo David Payá Benedito
Pedrazzini - Baserga & Mozzetti PEI ENGINEERING Pellegrini Pelli Clarke Pelli Architects
Perkins + Will Petrangeli Petruccioli & Associati PFP Architekten
Pia Pica Ciamarra Pichler - Mikolajcak Pils - Schnetzer
Pinós Pir II Arckitektkontor Pitágoras Group Piuarch
Podrecca - Castelletti Pollard - Thomas - Edwards Ponti Populous Architects
Predock proap, aires mateus, valsassina Projectgruppe Rieselfeld Projectgruppe Vauban
Prouvé Pugh + Scarpa Purini - Thermes
Q
Qi Xin Quattroassociati
R
RAAAF Radic Ramsey - Barash Rashid
Ravetllat Mira - Ribas Seix RCR arquitectes Realarchitektur Rearquitectura
Rebecchini Rebecchini - Cipriano Ricciotti Richärd + Bauer
Ridolfi Rieder - Tschapeller - Wörndl Riegler Riewe Rizzi
Robazza - Savini Rocco Design Rogers & Estudio Lamela Rogers Stirk Harbour
Rogers Stirk Harbour Rohmer Rojo de Castro - Fernández-Shaw Zulueta Ronald Lu
Rossi Rossiprodi Associati Srl Rota & Partners Rotor
Royal HaskoningDHV RPA RPBW RVA
RYSY Architekci
S
S&A Soriano y Asociados S.AREA Alain Sarfati S333 Architecture + Urbanism Sabbatini
Sadar + Vuga Sáez & Barragán Safdie Samyn and Partners
SANAA - Sejima & Nishizawa Sánchez García Santa Cecília -Maciel Santambrogio
Saucier + Perrotte Sauerbruch Hutton Architects Saunders Savioz Fabrizzi
Scandurra studio SCAU Studio Schmidhuber Schneider + Schumacher
Schulz&Schulz Architekten Scogin - Elam SeARCH Secchi-Viganň
Selgas - Cano Servino SET Architects Sharon Davis Design
Shigeru Ban Shim-Sutcliffe Architects Sicilia Single Speed
SITE Siza Vieira Siza Vieira -Souto de Moura Skidmore, Owings & Merril
Snřhetta & Hamza Associates Snozzi - Sanna - Peghin - Cherchi Sobejano Sobek
Soeters Solŕ-Morales Soler Solid Arquitectura
SOMOS Arquitectos Sou Fujimoto Souto de Moura SPARK Architects
spbr arquitetos Splitterwerk - Arup - B+G - Immosolar Sponge Architects & Rupali-Gupta sTAa
Stanco Stark stARTT Stella -Noebel
Steven Holl Stifter + Bachmann Stirpe - Figliola - Torrieri - Farina Stramien
Studio Altieri Studio as Astegiano - Conti - Morgando Studio Carmassi Studio KO
Studio Kuadra Studio Palterer - Studio Progetto Studio Passarelli Studio Professionisti Associati
Studio Ricerca e Progetto studio Valle Studiomas Surface Architects
SV60
T
Tadao Ando TAMassociati Team CS Tekuto - Yamashita
Tengbom Arkitekter Tesar Tetrarc Tezuka
TFP Farrells Ltd Tham Tham & Videgĺrd the next Enterprise
Thermes Thun Tidy Arquitectos Topotek 1
Topotek 1, BIG Torricelli Associati Toshiko Mori Architect Toyo Ito
Tramontin Triptyque Architecture Tscholl Tschumi
Tsinghua University + Studio Link-Arc T-Studio Turenscape Tuzzolino - Margagliotta
U
UdA UN Studio Undurraga UnSangDong
Urbanus Architecture & Design Urko Sanchez Architects
V
Vaccarini Vacchini Van Dongen van Egeraat
van Gameren van Herk Vandkunsten Vasconi Associés
Vázquez Consuegra Velasco Rubio VenhoevenCS Vidotto
Vigliecca villegasbueno arquitectura Vińoly Visch - Helder
Volt Architecten VS Associati VULCANICA architettura
W
Waugh - Thistleton West 8 West 8 - IPV Delft Wilkinson - Eyre
Williams - Tsien Witherford Watson Mann
X
XTU architectes
Y
Yamashiro - Buildinglandscape Ye-Yu Architectural Design Studio yo2 YuFan
Z
Zagari - Villari Zaha Hadid Architects Zambelli - Ciocchi Zanderroth Architekten
ZED architects - Atelier Gigogne zerozero Zillerplus Žnidaršic
Zorec-Tepina ZS Arquitectos Zucchi
torna alla ricerca